Missions d'Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination Générale (OPCG) sur l'ensemble de la tranche sud dans le cadre du projet ALTIVAL
Buyer: Département du Val-de-Marne
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 16:00
- Place of performance
- FR107
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00408334-2025
- Reference
- c7aef7d0-88eb-4b01-9f03-0d3e8c68d093
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71336000Servicios complementarios de ingeniería
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
- 71520000Servicios de supervisión de obras
Description
Ces missions couvrent les phases d'études PRO, d'Assistance à la passation des contrats de travaux et l'exécution des infrastructures et aménagements jusqu'à leur livraison et mise en service. Elles incluent également la coordination avec les projets connexes et tiers (villes, ZAC, concessionnaires, SNCF, SGP, promoteurs, etc.) actuellement identifiés ou susceptibles d'émerger le long du tracé d'ALTIVAL dans ce secteur.
Award criteria
- Quality — La valeur technique est analysée sur la base du mémoire technique
- Price — Prix des prestations sur la base du Détail Quantitatif Estimatif et de la Décomposition des Prix Globale et Forfaitaire
- Quality — Qualité et pertinence de la démarche environnementale du candidat
Official publications
- TED · 00408334-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025