Mission de maîtrise d'oeuvre relative à une opération de transformation de bureaux en 48 logements d'un immeuble situé au 20/22 rue Geoffroy-Saint-Hilaire, Paris 5ème
Buyer: Paris Habitat - OPH
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 18 December 2025, 16:00
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00766313-2025
- Reference
- 5e672cd3-b27b-4f3a-91c0-b70ca13e1892
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
La présente consultation a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre relative à une opération de transformation de bureaux en 48 logements d'un immeuble situé 20/22 rue Geoffroy-Saint-Hilaire à Paris 5e. La date de démarrage des prestations est mars 2026. Compte tenu du calendrier d'exécution extrêmement contraint (cf. note de présentation), la présente consultation est lancée en appel d'offres ouvert. Nous attirons l'attention des candidats sur leur nécessaire disponibilité pour respecter le calendrier qui ne pourra souffrir d'aucun décalage
Award criteria
- Quality — La valeur technique de l'offre
- Price — Le prix des prestations
Official publications
- TED · 00766313-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025