Mission de maîtrise d'oeuvre - Réhabilitation de la digue du port de Nice
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 3 June 2025
- Submission deadline
- 17 July 2025, 14:00
- Estimated value
- €2,249,240
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00356995-2025
- Reference
- 1fa6095f-32be-4ba6-a0f9-189534064658
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242 1° et R.21612 à 5 du Code de la commande publique. Marché de Maitrise d'oeuvre en application de l'article R.2172-2-1° du Code la Commande Publique.Le marché consiste à réaliser une mission de maîtrise d'oeuvre afin de réhabiliter la digue du port de Nice ainsi que les parties fragilisées à l'arrière de la digue (mur-abri, quai intérieur, etc.). Le montant des travaux de réfection de la digue est estimé à 27 700 000Euros HT.
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00356995-2025 · 3 June 2025
- OJS · 105/2025 · 3 June 2025