Mission de Contrôle Technique (CT) et de Coordination Sécurité et Protection de la Santé (CSPS) Réhabilitation de 429 logements à NICE 06100 Résidence « Vallon des fleurs 1 »
Buyer: Côte d'Azur Habitat
- Published
- 7 May 2025
- Submission deadline
- 12 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €113,600
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00293649-2025
- Reference
- a90fc6e2-93b3-4556-a688-496b25c2a63f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71631300Servicios de inspección técnica de edificios
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Description
La présente consultation a pour objet : Mission de Contrôle Technique et de Coordination Sécurité et Protection Santé pour la réhabilitation de 429 logements, Résidence Vallon des fleurs 1, 06100 NICE. Les prestations sont divisées en 2 lots ci-après : Lot n°1 - Mission de Contrôle Technique Lot n°2 - Mission de Coordination Sécurité et Protection de la Santé .2124-1 et L.2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 et R.2172-2 5° du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique. Les opérateurs économiques ont été expressément informés que l'acheteur a décidé de recourir à la procédure d'appel d'offres ouvert qui ne permet pas la négociation et donc sur le fait que l'offre remise ne pourra pas être améliorée en cours de procédure. Les opérateurs ont été invités à formuler leur meilleure offre. Durée prévisible d'intervention du Contrôleur Technique : 45 mois Durée prévisible d'intervention du CSPS : 33 mois Délai prévisionnel pour l'exécution des travaux : 24 mois
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 CT Vallon des fleurs | 71631300 Servicios de inspección técnica de edificios | €113,600 |
| 2 | Lot 2 CSPS | 71317200 Servicios de salud y seguridad | €90,880 |
Award criteria
- Price — Le montant de l'offre qui sera évalué pour 40% de la note totale suivant les modalités de calcul ci-dessous : La note maximale pouvant être obtenue sur ce sous-critère est de 40/100 points.
- Quality — La valeur technique de l'offre qui sera évaluée pour 60% de la note totale et jugée sur la base du mémoire technique fourni par le candidat à l'appui de son offre et faisant apparaitre : La note…
- Price — Le montant de l'offre qui sera évalué pour 40% de la note totale suivant les modalités de calcul ci-dessous : La note maximale pouvant être obtenue sur ce sous-critère est de 40/100 points.
- Quality — La valeur technique de l'offre qui sera évaluée pour 60% de la note totale et jugée sur la base du mémoire technique fourni par le candidat à l'appui de son offre et faisant apparaître : La note…
Official publications
- TED · 00293649-2025 · 7 May 2025
- OJS · 88/2025 · 7 May 2025