Mission d’ingénierie pour du montage et de la gestion de projets au Chili
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 4 November 2024
- Submission deadline
- 2 December 2024, 16:00
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- Grenoble, FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00666209-2024
- Reference
- ad225ed4-9410-4570-b347-b3922a44718a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72224000Servicios de consultoría en gestión de proyectos
Description
Le Ministère de l’Économie chilien, à travers la CORFO (organisme étatique chilien chargé du développement et d'aide à la création de l'industrie nationale) publie régulièrement (plusieurs fois par an) des appels à projet pour la R&D dans le domaine de la transition énergétique, sujet qui est au cœur des technologies que développe le LITEN. Ces appels à projets qui ont lieu tout au long de l’année nécessitent du travail lié au montage du consortium ainsi que la réponse à ces appel d’offres impliquant les équipes du LITEN, celles-ci ont besoin d'un support dans toutes les phases de montage de ces projets jusqu’à la remise des offres. Les options sont les suivantes : - Tranche optionnelle n°1 : prolongation des Prestations pour une durée d’un (1) an
Award criteria
- Price — Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont indiqués uniquement dans les documents de marché.
Official publications
- TED · 00666209-2024 · 4 November 2024
- OJS · 214/2024 · 4 November 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Conception et fabrication d'un Cryostat de Purification des Mélanges Hydrogénés (CPMH) pour le CEA de Grenoble
- Mission d’Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination de chantier (OPC) dans le cadre du projet de rénovation de l’aile 40.06 du…
- Fourniture d’un Banc Load-Pull vectoriel multiharmoniques FR3 avec référence de phase pour le CEA de GRENOBLE
- Acquisition et mise en service d’un équipement ALD pour les films avancés métalliques et nitrures métalliques pour le CEA de GRENOBLE - ALD…
- Conception et fabrication d'un Cryostat de Purification des Mélanges Hydrogénés (CPMH) pour le CEA de Grenoble
- Fourniture d'une machine de câble filaire ultrasonique 12µm
- Nettoyage de pièces de machines expert en ultra propreté pour la micro-électronique de « process kit » et de pièces d'équipements pour le…
- Prestations d’exploitation et maintenance des infrastructures du site du CEA Grand Est à Metz
- Fourniture de la partie cryogénique du système de mitigation de disruptions du Tokamak ITER
- B25-03721-EB