Mission d'évaluation et de conseil des actions de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur concernant l'accompagnement et la formation des jeunes en difficulté d'insertion professionnelle (passant notamment par le soutien aux Missions Locales, Ecoles de la deuxième chance, Ecoles de production)
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 9 September 2025
- Submission deadline
- 7 October 2025, 16:00
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00587095-2025
- Reference
- 709ea360-012e-4148-90da-bbcd0b350af6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79313000Servicios de verificación de comportamiento
- 79313000Servicios de verificación de comportamiento
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique (CCP). Le marché est à prix global et forfaitaire et exécuté par tranches successives. Le marché comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles. La consistance et les modalités d'exécution des prestations de chaque tranche sont définies aux cahiers des clauses administratives et techniques particulières. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. La forme juridique du candidat (unique ou groupement d'opérateurs économiques) est libre. Cependant, en cas de groupement conjoint, le mandataire sera solidaire, pour l'exécution du marché, de chacun des membres du groupement. Il est possible de présenter pour le marché, plusieurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements. Les variantes ne sont pas admises
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00587095-2025 · 9 September 2025
- OJS · 172/2025 · 9 September 2025