Mission commissaire aux comptes
Buyer: OPAC Saône & Loire
- Published
- 14 June 2024
- Submission deadline
- 15 July 2024, 12:00
- Estimated value
- €270,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00353567-2024
- Reference
- 52b7c087-54c7-4d3f-bee4-bd066c2db98d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79212300Servicios de auditoría legal de cuentas
- 79212300Servicios de auditoría legal de cuentas
Description
Sur la base des articles R423-27 et R423-28 du CCH, la certification des comptes annuels par un commissaire aux comptes s'impose aux OPH. S'agissant d'une mission de contrôle légal, sa durée est fixée à 6 exercices. Elle s'exerce avec un titulaire et un suppléant. Le mandat du titulaire actuel du contrat est arrivé à son terme à l'issue de l'approbation des comptes 2023. Une consultation est lancée en juin 2024 sous la forme d'un appel d'offres européen pour les exercices du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2029
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00353567-2024 · 14 June 2024
- OJS · 115/2024 · 14 June 2024