MILAV022-24 a lotti n. 11
Buyer: ANAS SPA
- Published
- 12 September 2024
- Submission deadline
- 10 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €3,901,400
- Place of performance
- ITC4C
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00547140-2024
- Reference
- 65c4ea82-98a5-485b-8fb5-a4cffdbd89d2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233140Obras viales
Description
Procedura aperta per l’affidamento dei Lavori di Manutenzione Ricorrente anno 2024 - 2025 per il Ripristino definitivo danni, incidenti ed emergenze lungo le Strade Statali, della Struttura Territoriale Lombardia
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Lavori di Manutenzione Ricorrente – Ripristino definitivo danni, incidenti ed emergenze lungo la S.S. 36 “del Lago di Como e dello Spluga” dal km 5+630 al km 49+500. | 45233140 Obras viales | €480,000 |
| 2 | LAVORI di Manutenzione Ricorrente – Ripristino definitivo danni, incidenti ed emergenze lungo la S.S. 36 “del Lago di Como e dello Spluga” e la S.S. 36 Racc "raccordo Lecco-Ballabio" | 45233140 Obras viales | €384,000 |
| 3 | Lavori di Manutenzione Ricorrente per il ripristino, incidenti ed emergenze lungo la SS 470 "della Val Brembana e del Passo San Marco ", dal Km 26+000 al Km 61+300 in Provincia di Bergamo | 45233140 Obras viales | €125,000 |
| 4 | Lavori di Manutenzione Ricorrente per il ripristino di danni, incidenti ed emergenze lungo le Strade Statali SS 639 "dei laghi di Pusiano e Garlate", SS 753 "di Esino", SS 754 "Parlasco-Portone | 45233140 Obras viales | €125,000 |
| 5 | Lavori di Manutenzione Ricorrente per il ripristino danni, incidenti ed emergenze lungo le S.S. 42 "del Tonale e della Mendola", la S.S. 591 bis "Cremasca" e la SS 469 "Sebina Occidentale". | 45233140 Obras viales | €355,000 |
| 6 | Lavori di Manutenzione Ricorrente per il ripristino di danni, incidenti ed emergenze lungo le SS.SS. 470, 470dir, la SS 671 "della Val Seriana" e la SS 671 dir "della Valle Borlezza". | 45233140 Obras viales | €290,000 |
| 7 | Lavori di Manutenzione Ricorrente per il ripristino di danni, incidenti ed emergenze lungo le SS.SS. 342 "Asse Interurbano Bergamo", 342 "Briantea", 11 "Padana Superiore, SS. SS. n° 11 var "Isso-Castel Gabbiano" e SS. 11 var "Treviglio-Caravaggio" in Provincia di Bergamo, Lecco, Cremona e CIttà Metropolitana di Milano. | 45233140 Obras viales | €280,000 |
| 8 | Lavori di Manutenzione Ricorrente per il ripristino definitivo danni, incidenti ed emergenze lungo le Strade Statali nn. 340 – 340 dir – 342 - 708. | 45233140 Obras viales | €428,400 |
| 9 | Lavori di Manutenzione Ricorrente per il ripristino definitivo di danni, incidenti ed emergenze lungo le Strade Statali nn. 394 - 707 - 233 - 712 - 344 - 344 var - 344 dir. | 45233140 Obras viales | €473,600 |
| 10 | Lavori di Manutenzione Ricorrente per il ripristino definitivo di danni, incidenti ed emergenze lungo le Strade Statali n° 11 “Padana Superiore” - 33 “del Sempione” – 336 “dell’Aeroporto della Malpensa” – 336 dir “Diramazione dell’Aeroporto della Malpensa” – 336 dir/A - 341 “Gallaratese” – 629 “del Lago di Monate” | 45233140 Obras viales | €590,000 |
| 11 | Lavori di Manutenzione Ricorrente per il ripristino definitivo di danni, incidenti ed emergenze lungo le Strade Statali n° 33 “del Sempione” - 341 “Gallaratese” – 494 “Vigevanese” - 526 “Dell’Esticino” - 527 “Bustese” | 45233140 Obras viales | €370,400 |
Official publications
- TED · 00547140-2024 · 12 September 2024
- OJS · 178/2024 · 12 September 2024