MIACQ016-24 suddivisa in lotti 3
Buyer: ANAS SPA
- Published
- 13 May 2024
- Submission deadline
- 13 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €2,079,000
- Place of performance
- SONDRIO, ITC44
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00280881-2024
- Reference
- 92ff93dd-2e1a-4af9-838c-5399f7f8eda5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90620000Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Description
Gara europea a procedura aperta per l’appalto dei “Servizi triennali di Manutenzione Ricorrente invernale anno 2024/2025 – 2025/2026 – 2026/2027 per lo sgombroneve e antigelo lungo le SS. SS del centro D”, suddiviso in tre lotti.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di Manutenzione Ricorrente di sgombroneve e antigelo lungo la S.S. n. 36 dal km 96+100 al km 149+519 e DD 37, ricadenti nel territorio della provincia di Sondrio – Stagioni invernali 2024/2025 – 2025/2026 – 2026/2027 | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €1,039,000 |
| 2 | Servizio di Manutenzione Ricorrente di sgombroneve e antigelo lungo la SS. n 38 var “variante di Morbegno” dal Km 0+000 al km 18+415 e della SS 38 “dello Stelvio” al km 18+150 al km 54+800 – Stagioni invernali 2024/2025 – 2025/2026 – 2026/2027 | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €820,000 |
| 3 | “Servizio di Manutenzione Ricorrente di sgombroneve e antigelo lungo la S.S. n. 39 “del passo di Aprica” dal km 0+000 al km 13+960 – Stagioni invernali 2024/2025 – 2025/2026 – 2026/2027 | 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve | €220,000 |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00280881-2024 · 13 May 2024
- OJS · 92/2024 · 13 May 2024