Migration Communication de protection Travaux de conversion
Buyer: Swissgrid AG - Asset & Maintenance
- Published
- 8 January 2025
- Submission deadline
- 17 March 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00009874-2025
- Reference
- 752b9390-5932-4b00-bb7f-748e56d0d785
- Official source
- Official source
CPV codes
- 65000000Servicios públicos
Description
L'appel d'offres comprend les fournitures et services suivants : Les travaux de conversion dans le cadre de la migration de la communication de protection consistent essentiellement en : - Administration et coordination avec le fournisseur SAS - Préparation du travail comme la vérification des corrections de rouge et l'élaboration des instructions de travail - Démontage du câblage de communication existant - Livraison, montage et raccordement du nouveau câblage de communication - Installation et test de la nouvelle connexion de couplage de protection - Consignation et adaptation des schémas (changements de rouge) - Mise en place des personnes responsables des travaux, surveillance des travaux dans les sous-stations Les prestations sont décrites en détail dans le document "C100_Lastenheft_Migration_Schutzkommunikation".
Award criteria
- Price — gemäss 01 Verfahrensanweisung
- Quality — Projektleiterin/Projektleiter (A) - 50% Schutztechnikerin/Schutztechniker (B) - 30% Arbeitsverantwortliche Person [ArV] (C) - 20% Details gemäss 01 Verfahrensanweisung
- Quality — Anbieterinnen, welche für das ZK3 nicht mindestens 60 Punkte von insgesamt 150 Punkten erreichen, werden vom Verfahren ausgeschlossen. Details gemäss 01 Verfahrensanweisung
- Quality — Details gemäss 01 Verfahrensanweisung
Official publications
- TED · 00009874-2025 · 8 January 2025
- OJS · 5/2025 · 8 January 2025