Matrici biologiche addominali
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 12 November 2025
- Submission deadline
- 19 December 2025, 17:00
- Estimated value
- €9,700,439
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00749227-2025
- Reference
- cfa9c077-81cf-4273-9ba5-648aee10e160
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per la conclusione di una convenzione di 48 mesi per la fornitura di matrici biologiche addominali per le Aziende Sanitarie e Ospedaliere della Regione Toscana.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MATRICE BIOLOGICA CHIMICAMENTE CROSS-LINKED | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,428,612 |
| 2 | MATRICE BIOLOGICA NON CROSS-LINKED | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,895,431 |
| 3 | MATRICE BIOLOGICA RINFORZATA CON MATERIALE SINTETICO NON RIASSORBIBILE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,376,396 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00749227-2025 · 12 November 2025
- OJS · 218/2025 · 12 November 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori