materiale di consumo per il PMA
Buyer: ASL LE
- Published
- 20 June 2024
- Submission deadline
- 23 July 2024, 11:00
- Estimated value
- €581,709
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00366773-2024
- Reference
- 806b9cb1-1749-4335-a6ad-197d39e0019c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696500Reactivos de laboratorio
Description
Gara europea a procedura aperta per l’appalto di fornitura biennale, prorogabile per un anno di terreni di coltura e materiali vari da destinarsi alle attività di procreazione medicalmente assistita (PMA) svolte presso l’U.O. di fisiopatologia della riproduzione e centro PMA del P.O. “Vito Fazzi “ di Lecce, suddivisa in 16 lotti, ai sensi del combinato disposto degli artt. 71 e 108 comma 2 del D.Lgs 36/2023. Importo totale € 387.806,00 Iva escl.
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | TERRENI DI COLTURA PER GAMETI ED EMBRIONI | 33696500 Reactivos de laboratorio | €211,500 |
| 2 | MICRO-AGHI PER ICSI | 33696500 Reactivos de laboratorio | €34,500 |
| 3 | GAMETI DI COLTURA PER GAMETI ED EMBRIONI > 38 ANNI E/O CON RIPETUTI FALLIMENTI | 33696500 Reactivos de laboratorio | €33,000 |
| 4 | VETRIFICAZIONE | 33696500 Reactivos de laboratorio | €63,000 |
| 5 | AGHI E DISPOSITIVI PER PRELIEVO OVOCITARIO | 33696500 Reactivos de laboratorio | €25,050 |
| 6 | AGHI E DISPOSITIVI MONOUSO A CALIBRO DIFFERENZIATO | 33696500 Reactivos de laboratorio | €33,000 |
| 7 | CATETERI PER INSEMINAZIONE INTRAUTERINA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €5,550 |
| 8 | CATETERI PER TRASFERIMENTO EMBRIONI DIFFICILE | 33696500 Reactivos de laboratorio | €5,250 |
| 9 | CATETERI PER TRASFERIMENTO EMBRIONI | 33696500 Reactivos de laboratorio | €37,650 |
| 10 | CATETERI PER LO STUDIO DELLA PERVIETÀ TUBARICA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €10,650 |
| 11 | TERRENI E DISPOSITIVI PER CRIOCONSERVAZIONE, STOCCAGGIO DI MATERIALE BIOLOGICO | 33696500 Reactivos de laboratorio | €14,625 |
| 12 | PLASTICHERIA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €31,500 |
| 13 | PUNTALI STERILI CON FILTRO | 33696500 Reactivos de laboratorio | €1,800 |
| 14 | MATERIALI DIAGNOSTICI VARI | 33696500 Reactivos de laboratorio | €42,000 |
| 15 | CATETERE PER INSEMINAZIONE INTRAUTERINA | 33696500 Reactivos de laboratorio | €4,500 |
| 16 | CIVCO | 33696500 Reactivos de laboratorio | €28,134 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00366773-2024 · 20 June 2024
- OJS · 119/2024 · 20 June 2024