El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

Marché n° 2025AO251211 : Réalisation de travaux d'entretien et d'amélioration des dépendances vertes du réseau routier départemental - 3 lots

Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise

Published
4 April 2025
Submission deadline
5 May 2025, 12:00
Estimated value
€6,640,000
Place of performance
Cergy-Pontoise, FR108
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00219997-2025
Reference
a5ed721b-3dc1-4bd7-b4ae-da98df854ec5
Official source
Official source

CPV codes

Description

La consultation est lancée sous la forme d'un Appel d'Offres Ouvert en application des articles R.2113-1 à -3, R.2124-1 et -2, R.2131-16 et -17, R.2161-1 à -5, R.2162-1 à -6 et R.2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Le présent marché est conclu à compter de la date prescrite par l'ordre de service établi par le maître d'ouvrage et notifié au titulaire et ce, pour une durée d'un an. Il est reconductible tacitement trois fois par le pouvoir adjudicateur, par période d'un an, sans que sa durée totale excède quatre ans. Le marché est conclu dans les limites financières suivantes : Pour le lot n° 1 Secteur Est (Luzarches et Sarcelles) : avec un montant minimum annuel de 165 000 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 660 000 euro(s) HT ; Pour le lot n° 2 Secteur Ouest (Magny et Marines) : avec un montant minimum annuel de 125 000 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 500 000 euro(s) HT ; Pour le lot n° 3 Secteur Centre (Sannois et Ennery) : avec un montant minimum annuel de 125 000 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 500 000 euro(s) HT. Le marché comporte une clause d'insertion par l'activité économique. Aucune négociation n'est prévue dans le cadre…

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Marché n°2025AO25121101 - Lot n°1 : Secteur Est (Luzarches et Sarcelles)
Cergy-Pontoise, FR108
45233229 Mantenimiento de arcenes €2,640,000
2 Marché n°2025AO25121102 - Lot n°2 : Secteur Ouest (Magny et Marines)
Cergy-Pontoise, FR108
45233229 Mantenimiento de arcenes €2,000,000
3 Marché n°2025AO25121103 - Lot n°3 : Secteur Centre (Sannois et Ennery)
Cergy-Pontoise, FR108
45233229 Mantenimiento de arcenes €2,000,000

Official publications

Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise