Marché n° 2025AO25061200 : Intervention d un Coordonnateur de Sécurité et de Protection de la Santé (CSPS catégories 1, 2 et 3) sur les opérations de travaux publics routiers du Conseil Départemental du Val d Oise
Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise
- Published
- 25 March 2025
- Submission deadline
- 28 April 2025, 12:00
- Place of performance
- Cergy-Pontoise, FR108
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00189406-2025
- Reference
- 3e967166-e966-464b-b001-d12695066a5d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317200Servicios de salud y seguridad
Description
La consultation est lancée sous la forme d'un Appel d'Offres Ouvert sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande en application des articles R.2124-1 et -2, R.2131-16 et 17, R.2161-1 à -5, R.2162-1 à -6 et R.2162-13 et -14 du Code de la commande publique. L'accord-cadre à bons de commande conclu pour une durée d'un an, reconductible trois fois sans que sa durée totale excède quatre ans, est sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 150 000 euro(s) HT. Caractéristiques/quantités (à titre indicatif) : - Nombre de MISSIONS DE CATEGORIE 1 : 6, - Nombre de MISSIONS DE CATEGORIE 2 : 8, - Nombre de MISSIONS DE CATEGORIE 3 : 7. Comme spécifié dans le règlement de la consultation, une preuve de l'aptitude du candidat à exercer l'activité professionnelle de coordonnateur SPS est exigée. Aucune négociation n'est prévue dans le cadre de la présente procédure
Official publications
- TED · 00189406-2025 · 25 March 2025
- OJS · 59/2025 · 25 March 2025
Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise
- Accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de maçonnerie dans l'ensemble du patrimoine départemental (5 lots)
- Marché n°2026PA13004300 - Prestation de téléassistance, de soutien psychologique et de lutte contre l'isolement en faveur des personnes…
- Marché n° 2026AO11005700 - Contrôleur d'exploitation des installations thermiques et aérauliques des collèges du Département du Val d'Oise
- Marché n°2025AO25197600 - Réalisation de travaux de signalisation verticale sur le réseau routier départemental Lot n°1 : Secteurs Centre…
- Marché n° 2025PA04198600 : Prestations de services d'insertion et de qualification professionnelle ayant pour support des prestations…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n°2025PA25197700 - Réalisation des petites opérations de signalisation lumineuse tricolore sur le réseau routier départemental
- Accord cadre multi-attributaires à bons de commande relatif aux travaux de désamiantage dans les collèges et bâtiments départementaux (2…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…