Marché n° 2025AO25060800 : Exploitation, rénovation et entretien des installations dynamiques de signalisation lumineuse tricolore du réseau routier départemental
Buyer: Conseil départemental du Val-d'Oise
- Published
- 22 August 2025
- Estimated value
- €2,640,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00549881-2025
- Reference
- c4555322-4baf-430e-9810-6fb30114d1f8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45316000Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización
- 50232000Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
Description
La consultation est effectuée sous la forme d'un Appel d'offres ouvert, en application des articles R.2124-1 et -2, R.2131-16 et 17, R.2161-1 à -5, R.2162-1 à -6 et R.2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Le présent marché est conclu à compter de la date prescrite par l'ordre de service établi par le maître d'ouvrage et notifié au titulaire et ce, pour une durée d'un an. Il est reconductible tacitement trois fois par le pouvoir adjudicateur, par période d'un an, sans que sa durée totale excède quatre ans. Le marché est conclu dans les limites financières suivantes : Montant minimum annuel : 165 000 euro(s) HT - Montant maximum annuel : 660 000 euro(s) HT. Aucune négociation n'est prévue dans le cadre de la présente procédure. Caractéristiques / quantités Sur la base de grands postes du DQEI : 1.1 Service d'astreinte et coordination des intervenants : 1 Forfait/an 1.2 Suivi de maintenance et de gestion de la base de données : 1 Forfait/an 1.3 Maintenance préventive et corrective de l'ensemble des contrôleurs de carrefours : 1 Forfait/an 2.2.17 Fourniture et pose d'une carte puissance pour TC ou similaire : 15 unités
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| GEM SLT | €2,640,000 | — |
Official publications
- TED · 00549881-2025 · 22 August 2025
- OJS · 160/2025 · 22 August 2025
Other tenders from Conseil départemental du Val-d'Oise
- Accord-cadre à bons de commande relatif aux travaux de maçonnerie dans l'ensemble du patrimoine départemental (5 lots)
- Marché n°2026PA13004300 - Prestation de téléassistance, de soutien psychologique et de lutte contre l'isolement en faveur des personnes…
- Marché n° 2026AO11005700 - Contrôleur d'exploitation des installations thermiques et aérauliques des collèges du Département du Val d'Oise
- Marché n°2025AO25197600 - Réalisation de travaux de signalisation verticale sur le réseau routier départemental Lot n°1 : Secteurs Centre…
- Marché n° 2025PA04198600 : Prestations de services d'insertion et de qualification professionnelle ayant pour support des prestations…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n°2025PA25197700 - Réalisation des petites opérations de signalisation lumineuse tricolore sur le réseau routier départemental
- Accord cadre multi-attributaires à bons de commande relatif aux travaux de désamiantage dans les collèges et bâtiments départementaux (2…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…
- Marché n° 2025AO30196800 - Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de tests et de vaccins pour les services de santé du…