El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Marché de prestations de maintenance des systèmes de ventilation des tunnels du réseau Escota

Buyer: ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES

Published
1 August 2025
Submission deadline
14 August 2025, 16:00
Estimated value
€223,540
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00504892-2025
Reference
d45bc809-aea5-4d0e-9220-11744e734870
Official source
Official source

CPV codes

Description

Le présent appel d’offres concerne les prestations de maintenance préventive et corrective des systèmes de ventilation des tunnels, incluant la fourniture de pièces détachées, sur le réseau ESCOTA. Le marché prend la forme, en partie, d’un marché ordinaire à prix forfaitaires et, pour une autre partie, d'un accord­-cadre mixte mono­attributaire à bons de commande et à marchés subséquents.

Lots (4)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Prestations de maintenance des systèmes de ventilation des tunnels de Canta Galet, St-Pierre de Féric, Pessicart, Las Planas, Cap de Croix, La Baume, Paillon, et Rosti, sur l’autoroute A8
FRL03
63712200 Servicios de explotación de autopistas €223,540
2 Prestations de maintenance des systèmes de ventilation des tunnels de la Borne Romaine, de Castellar, de l’Arme, de Ricard, de Col de Guerre, de Coupière, de Col de Garde, et de Giraude sur l'autoroute A8
FRL03
63712200 Servicios de explotación de autopistas €176,130
3 Prestations de maintenance des systèmes de ventilation des tunnels de Toulon (y compris trémie Leon Bourgeois), de la Baume et de Mirabeau sur les autoroutes A50 et A51
FRL05
63712200 Servicios de explotación de autopistas €104,130
4 Prestations de maintenance des systèmes de ventilation du tunnel de Monaco sur Autoroute A500
FRL03
63712200 Servicios de explotación de autopistas €115,290

Official publications

Other tenders from ESCOTA SOCIETE DES AUTOROUTES ESTEREL, COTE D'AZUR, PROVENCE, ALPES