Maîtrise d'oeuvre pour le doublement de la ligne des bacs de Loire Le Pellerin-Couëron - Evolution et construction de nouveaux appontements
Buyer: Conseil départemental Loire Atlantique
- Published
- 26 April 2024
- Submission deadline
- 27 May 2024, 18:00
- Place of performance
- Nantes, FRG01
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00251062-2024
- Reference
- 956ed6b6-0e11-4fe6-b5f5-db6c565f02e6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79311000Servicios de estudios
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Price — Prix des prestations
Official publications
- TED · 00251062-2024 · 26 April 2024
- OJS · 83/2024 · 26 April 2024
Other tenders from Conseil départemental Loire Atlantique
- La fourniture de livres non scolaires pour la Bibliothèque départementale et les services du Département
- O128SO - Fourniture et gestion de chèques accompagnement personnalisé pour le paiement des aides financières enfance familles pour le…
- Travaux d'aménagement, d'entretien courant et de grosses réparations à réaliser sur les bâtiments des membres du groupement de commande
- Travaux d'aménagement, d'entretien courant et de grosses réparations à réaliser sur les bâtiments des membres du groupement de commande
- Inspection détaillée des appuis du pont de Saint-Nazaire
- RD213 - Pont de Saint-Nazaire - Marché d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMOA) pour le programme de réhabilitation des piles maritimes
- Mission d'ordonnancement, de pilotage et de coordination et Mission de coordination sécurité et protection de la santé des travailleurs de…
- Accord cadre de missions de contrôle technique et coordination sécurité et protection de la santé
- Achat et gestion d'espaces publicitaires
- Achat d'équipements de protection individuelle (EPI) et de vêtements de travail pour les agents du Département, et du Service Départemental…