Maitrise d'oeuvre pour l'opération de Rénovation globale, fonctionnelle, technique et énergétique du lycée d'Altitude Suzanne Joulié-Ross à Briançon (05100) - phase candidatures
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 14 April 2025
- Submission deadline
- 16 May 2025, 16:00
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00241666-2025
- Reference
- 2a022f8c-542d-43b5-a264-a78978df0b36
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71312000Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
- 71312000Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
Description
La présente consultation est organisée en vue de l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation fonctionnelle et technique et la rénovation énergétique du lycée d'Altitude Suzanne Joulié-Ross à Briançon (Hautes-Alpes). Elle concerne la phase candidature uniquement. L'enveloppe des travaux retenue par la maîtrise d'ouvrage est de 27 300 000 euro(s) HT. La livraison est envisagée en décembre 2031. Durée indicative du marché : 100 mois y compris GPA/ SEE. La procédure retenue est l'appel d'offres restreint en application des articles L2124-2 et R2124-2-2° du code de la commande publique (CCP). La date de notification au 01 février 2026 est donnée à titre prévisionnel et indicatif
Official publications
- TED · 00241666-2025 · 14 April 2025
- OJS · 73/2025 · 14 April 2025