Maitrise d'oeuvre pour l'opération de réhabilitation des ateliers du lycée Jean Perrin à Marseille 13010 (Bâtiment G et H) - Phase Candidatures
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 12 February 2025
- Submission deadline
- 14 March 2025, 16:00
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00093882-2025
- Reference
- e5a538c7-8587-465e-b323-976c9911641c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
Description
La présente consultation est organisée en vue de l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour l'opération de réhabilitation des ateliers du lycée Jean Perrin à Marseille 13010 (Bâtiment G et H) Ce projet au lycée Jean PERRIN prévoit la réhabilitation complète, en site occupé, des 2 bâtiments G et H d'une surface de plancher respective de 11 150 m² et 1 473 m². Le Programme Technique Détaillé décrit de façon générale l'ensemble des ouvrages à réaliser. Cette opération intègrera également des travaux de désamiantage. Enveloppe travaux retenue : 18 350 000 euro(s) HT. Appel d'offres restreint articles L2124-2 et R2124-2-2° du CCP. Missions: APS APD PRO AMT VISA DET AOR DIAG-REL OPC SYNT CSSI BIM DQD CEE SEE Durée du marché à compter de sa notification jusqu'à l'issue des deux années de suivi d'exploitation ( y c/ année GPA)
Official publications
- TED · 00093882-2025 · 12 February 2025
- OJS · 30/2025 · 12 February 2025