Maintien en conditions opérationnelles des groupes électrogènes de sauvegarde et de secours du Réacteur Jules Horowitz (RJH), pour le compte du CEA site de Cadarache
Buyer: COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- Published
- 4 March 2024
- Submission deadline
- 8 April 2024, 17:30
- Place of performance
- Saint Paul Lez Durance, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00131882-2024
- Reference
- 7e62d80a-ce6c-425c-9d9c-7f26d7b19aa6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50532300Servicios de reparación y mantenimiento de generadores
- 50532000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria eléctrica, aparatos y equipo asociado
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Description
Cet appel d'offres a pour objet la prestation de maintien en conditions opérationnelles annuelle des groupes électrogènes de sauvegarde et de secours du Réacteur Jules Horowitz (RJH), pour le compte du CEA site de Cadarache – Direction du projet RJH. La prestation se décompose de la manière suivante: Une part ferme et forfaitaire : o Poste 1 : Maintenance annuelle préventive des groupes électrogènes de sauvegarde (BASA et BASB) ; o Poste 2 : Maintenance annuelle préventive du groupe électrogène de secours (MERA) ; o Poste 3 : Fabrication d’un châssis pour le maintien du silencieux du groupe électrogène de secours (MERA) ; o Poste 4 : Déplacement des groupes électrogènes de sauvegarde (BASA et BASB). Une part optionnelle : o Option 1.1 : 1 maintenance annuelle des groupes électrogènes de sauvegarde (BASA et BASB). Option renouvelable 1 fois, o Option 1.2 : 1 maintenance annuelle du groupe électrogène de secours (MERA). Option renouvelable 1 fois Une part estimative sur devis préalables.
Official publications
- TED · 00131882-2024 · 4 March 2024
- OJS · 45/2024 · 4 March 2024
Other tenders from COMMISSARIAT A L'ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES
- B23-04413-HTO : Appel d'offre ouvert relatif à un marché de contrôle technique pour le projet CEDRA Tranche 3
- PRESTATION DE MISE A DISPOSITION ET GESTION DES BENNES CHANTIER POUR LE RJH
- PRESTATION DE TRANSPORT DU PERSONNEL DU CHANTIER RJH
- CONTRAT MULTI TECHNIQUES BV, VRS, PSC, INFIRMERIE, SNACK ET ZONE DE CONSTRUCTION DU CHANTIER RJH.
- PRESTATION DE TRANSPORT DU PERSONNEL DU CHANTIER RJH
- Prestation d’accueil, de gardiennage de chantier et de transport du personnel des bases vies du chantier RJH.
- CONTRAT MULTI TECHNIQUES BV, VRS, PSC, INFIRMERIE, SNACK ET ZONE DE CONSTRUCTION DU CHANTIER RJH.
- Appel d'offre relatif à la mise en place et exploitation d'un système de détection incendie pour le compte du CEA site de Cadarache
- Réalisation d'une maquette PEP DOSI LONG et outillages pour essais TOTEM
- LOT D12 : Etudes, réalisations et essais de la ventilation et du conditionnement du Bâtiment Noyau Dur (BND) du Reacteur Jules Horowitz…