Maintenance Renewal für Micro Focus / Open Text Softwareprodukte
Buyer: Bundesamt für Naturschutz
- Published
- 9 January 2025
- Submission deadline
- 12 February 2025, 10:00
- Place of performance
- DEA22
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00013421-2025
- Reference
- 3fe0b755-541d-4cd7-b099-619771c8899b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Description
Das Bundesamt für Naturschutz (BfN) nutzt für die Verwaltung seiner IT-Infrastruktur sowie für weitere IT-Dienste verschiedene Produkte der Firma Micro Focus. Das Bundesamt für Naturschutz wird unter der Kundennummer 10004905 bei der Firma OpenText geführt. Hauptrenewal der Bestandsprodukte für 12 Monate vom 01.04.2025 - 31.03.2026 Der Renewalbedarf wurde im Vorfeld an Micro Focus kommuniziert, so dass davon auszugehen ist, dass Micro Focus zeitnah entsprechende Customer Quotes für Reseller erstellen kann. Bei dem Open Text Business Support wird kein “Extended Support” gewünscht. Mit Zuschlagserteilung wird ein EVB-IT Pflegevertrag S kurz (Vertrag über Pflegeleistungen für Standardsoftware) abgeschlossen. Informationen zu den EVB-IT-Bedingungen erhalten sie unter www.cio.bund.de. Rechnungen über 1.000,00 Euro Netto sind auf Grund rechtlicher Vorgaben nur noch als eRechnung an den Zentralen Rechnungseingang des Bundes (https://xrechnung.bund.de) über die Leitweg-ID 991-059551-67 zu stellen. Sollte auf Grund fehlender Preisinformationen seitens OpenText eine Angebotserstellung innerhalb der Angebotsfrist nicht möglich sein, so wird um zeitnahe Information per E-Mail an Vergaben-…
Official publications
- TED · 00013421-2025 · 9 January 2025
- OJS · 6/2025 · 9 January 2025