El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Maintenance curative et évolutive des logiciels de Maintenance Assistée des Ouvrages (MADO) et des programmes des automates industriels associés

Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)

Published
4 June 2025
Submission deadline
10 July 2025, 14:00
Estimated value
€87,101
Place of performance
Nice, FRL03
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00359964-2025
Reference
4af72d98-15b9-4ece-8ea9-34c43239172b
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.21242 1° et R.21612 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Maintenance curative et évolutive des logiciels de Maintenance Assistée des Ouvrages (MADO) et des programmes des automates industriels qui lui sont associés. Ces logiciels MADO permettent la supervision et la commande des équipements d'exploitation routière installés sur les principaux ouvrages routiers de la Métropole Nice Côte d'Azur et notamment les tunnels Malraux, Cap Estel et Sortie Ouest de la Voie Mathis, la voie Mathis, la pénétrante du Paillon et la RM6202bis d'une part et le tunnel Liautaud d'autre part. Un même soumissionnaire ne peut obtenir les 2 lots. Les lots seront attribués dans l'ordre de leur numérotation. Ainsi, si un soumissionnaire arrive premier en application des critères d'analyse, sur les deux lots, son offre sera retenue pour le lot n°1. Ce sera le second au classement du lot n°2 qui se verra attribuer le marché.

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Maintenance et évolution du logiciel MADO et automatisme associé
Nice, FRL03
72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software €87,101
2 Maintenance et évolution du logiciel MADO de supervision du Tunnel Liautaud et automatisme associé
Nice, FRL03
72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software €71,721

Official publications