Lot 120 : Installations de chantier - Logistique
Buyer: Oppic
- Published
- 11 April 2024
- Submission deadline
- 10 June 2024, 12:00
- Place of performance
- Versailles, FR103
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00213312-2024
- Reference
- b352f6dd-4d8c-4649-91eb-161a8eb13f37
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45100000Trabajos de preparación del terreno
- 45212314Trabajos de construcción de monumentos históricos o conmemorativos
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Le présent marché de travaux concerne le lot 120 - installations de chantier, logistique relatif à l'opération "Mise en conformité des réseaux, mise en sécurité et sûreté et traitement climatique" du Corps central Nord et des espaces donnant sur la Cour de Marbre. Le marché sera commun aux deux projets CCN (J239_CCN_P1_MAPA et J239_CCN_P1_AO, 14 lots) et CDM ( J114_CDM_AO et J114_CDM_MAPA, 10 lots), lancés ultérieurement. Le marché installations de chantier, logistique comporte une tranche ferme et deux tranches optionnelles (voir le règlement de consultation).
Award criteria
- Quality — 2- La valeur technique notée sur 100 - selon mémoire méthodologique et technique du candidat (coefficient de pondération de 60%)
- Price — 1 - Le prix noté sur 100 (coefficient de pondération de 40%)
Official publications
- TED · 00213312-2024 · 11 April 2024
- OJS · 72/2024 · 11 April 2024