Leistungsvertrag Postgres2024
Buyer: Bundesrechenzentrum GmbH
- Published
- 18 September 2024
- Submission deadline
- 18 October 2024, 10:00
- Estimated value
- €3,160,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00559330-2024
- Reference
- a6acd640-f733-4ce9-adee-e21d33851ef6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72261000Servicios de apoyo al software
- 48611000Paquetes de software de bases de datos
- 72212610Servicios de desarrollo de software de bases de datos
- 72268000Servicios de suministro de software
- 72246000Servicios de consultoría en sistemas
- 72250000Servicios de sistemas y apoyo
- 48612000Sistema de gestión de base de datos
- 72266000Servicios de consultoría en software
Description
Offenes Verfahren zum Abschluss eines Leistungsvertrags betreffend die Erbringung von 24x7 Enterprise Support für Postgres Open Source Software inkl. TDE Subscription
Award criteria
- Quality — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 29
- Price — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 29
Official publications
- TED · 00559330-2024 · 18 September 2024
- OJS · 182/2024 · 18 September 2024