E-Learning Plattform2025
Buyer: Bundesrechenzentrum GmbH
- Published
- 27 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,090,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00705512-2025
- Reference
- 4df98d9e-5b7e-43e9-9c8d-e23802cc3dd4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72268000Servicios de suministro de software
- 72263000Servicios de implementación de software
- 72265000Servicios de configuración de software
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
- 80420000Servicios de aprendizaje electrónico
- 48931000Paquetes de software de formación
- 92111100Producción de películas y videocintas de formación
- 80400000Servicios de enseñanza para adultos y otros servicios de enseñanza
Description
Offenes Verfahren zum Abschluss eines Leistungsvertrags betreffend die Zurverfügungstellung und Anbindung einer cloudbasierten E-Learning Plattform mit standardisierten Lernformaten und Lerninhalten an ein bestehendes SAP LSO System
Award criteria
- Quality — siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 29.3
- Price — siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 29.2
Official publications
- TED · 00705512-2025 · 27 October 2025
- OJS · 206/2025 · 27 October 2025