Leasing, Lieferung, Wartung und Service verschiedener Dienst-PKW
Buyer: Zweckverband Elektronische Verwaltung in Mecklenburg-Vorpommern (eGo-MV)
- Published
- 8 March 2024
- Submission deadline
- 12 April 2024, 14:00
- Estimated value
- €246,294
- Place of performance
- Schwerin, DE804
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00144800-2024
- Reference
- ec7540eb-19b6-4405-aaad-4eae716108ae
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34110000Automóviles para pasajeros
- 50110000Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
Description
Gegenstand des Vertrages ist das Leasing von PKW, sowie die Lieferung der Fahrzeuge zum Haupt- und Nebensitz des Auftraggebers und deren Wartung, in der Nähe (maximal 50 km Entfernung). Die Leistung ist auf drei Lose aufgeteilt.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Kfz der Kompaktklasse | 34110000 Automóviles para pasajeros | €125,280 |
| 2 | Kombinationskraftwagen | 34110000 Automóviles para pasajeros | €33,732 |
| 3 | Sport Utility Vehicle | 34110000 Automóviles para pasajeros | €24,642 |
| 4 | Plug-In-Hybrid (sauberes Fahrzeug gemäß SaubFahrzeugBeschG) | 34110000 Automóviles para pasajeros | €62,640 |
Award criteria
- Price — Leasingrate( pro Jahr) + Wartung/Reparatur (pro Jahr) + Kraftstoffverbrauch (proJahr/20.0000km) + KFZ-Steuer( pro Jahr) Siehe Erläuterung in der VU Kapitel 4.3.4
- Quality — Reichweite(35%) CO2-Ausstoß auf 100km nach WLTP (25%) Werkstattnähe (30%) Hol- und Bringservice (10%) Siehe Erläuterung in der VU Kapitel 5.2
Official publications
- TED · 00144800-2024 · 8 March 2024
- OJS · 49/2024 · 8 March 2024
Other tenders from Zweckverband Elektronische Verwaltung in Mecklenburg-Vorpommern (eGo-MV)
- Auftragsbekanntmachung-Customer Relationship Management (CRM) für den Zweckverband Elektronische Verwaltung Mecklenburg-Vorpommern
- Customer Relationship Management (CRM) für den Zweckverband Elektronische Verwaltung Mecklenburg-Vorpommern
- Erweiterung VOIS/MESO: eWA-Schnittstelle Landeslizenz MV
- Leasing, Wartung und Service verschiedener Dienst-PKW