Lavori - Scuola di Ingegneria - Risorgimento - Bologna
Buyer: Alma Mater Studiorum Università di Bologna
- Published
- 27 May 2025
- Submission deadline
- 30 June 2025, 10:00
- Estimated value
- €6,574,412
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00339713-2025
- Reference
- b1e14c6f-aa5f-48a8-8c2d-b0881b64d137
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45310000Trabajos de instalación eléctrica
Description
Lavori di rifunzionalizzazione spazi e miglioramento resistenza al fuoco della struttura di Via Risorgimento n. 2 – Bologna, con l’utilizzo di metodi di modellazione e gestione informativa (B.I.M.).
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00339713-2025 · 27 May 2025
- OJS · 101/2025 · 27 May 2025
Other tenders from Alma Mater Studiorum Università di Bologna
- la fornitura di strumentazione da laboratorio per la conservazione dei campioni biologici e la sterilizzazione a supporto delle attività di…
- Avviso di consultazione di mercato ex art. 77 D. lgs. 36/2023 per la fornitura di farmaci veterinari
- PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO DI UN SERVIZIO DI FRONT OFFICE ACCOGLIENZA E TUTORATO SPECIALIZZATO A BENEFICIO DI SPECIFICI TARGET DI…
- Affidamento dei servizi specialistici a supporto dello svolgimento di indagini CAWI per le esigenze del Dipartimento di Scienze Politiche e…
- Procedura aperta per la fornitura di strumentazione per analisi del movimento basata su stereofotogrammetria, sia di tipo marker-based che…
- ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA E SERVIZI ACCESSORI CONNESSI DI RIVISTE SCIENTIFICHE EDITE, IN QUALSIASI FORMATO, DA CASE EDITRICI ITALIANE…
- fornitura di attrezzatura per allestimento di impianti di allevamento e sperimentazione per animali acquatici
- FORNITURA DI UN DIFFRATTOMETRO A CRISTALLO SINGOLO CON DOPPIA MICROSORGENTE A RAGGI X
- SERVIZIO DI ASSISTENZA E CONSULENZA FISCALE E SERVIZI ACCESSORI DI SUPPORTO
- Servizio di ripristino delle superfici danneggiate dal vandalismo grafico e rimozione delle affissioni abusive, ai fini della conservazione…