Lavori di ristrutturazione e adeguamento edile ed impiantistico dell'immobile demaniale sede del commissariato di pubblica sicurezza "Appio San Giovanni" Roma - Ministero dell'Interno.
Buyer: PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. PER IL LAZIO, L'ABRUZZO E LA SARDEGNA - Sede di Roma
- Published
- 13 August 2024
- Submission deadline
- 10 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €10,920,036
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00487692-2024
- Reference
- 5c12a1e4-6075-4f99-a8d6-c397b9b61590
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
Lavori di ristrutturazione e adeguamento edile ed impiantistico dell'immobile demaniale sede del commissariato di pubblica sicurezza "Appio San Giovanni" Roma - Ministero dell'Interno.
Award criteria
- Quality — proposte tecniche e materiali per gli interventi
- Quality — proposte migliorative per le soluzioni tecniche impiantistiche
- Quality — materiali e tecnologie innovative per gli impianti che assicurino maggiore durabilità e minore manutenzione
- Quality — Soluzioni per la cantierizzazione dei lavori che nel rispetto del D.Lgv n. 81/08 risultino meno invasive per quanto attiene allo svolgimento delle attività di cantiere nel rispetto della cronologia…
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00487692-2024 · 13 August 2024
- OJS · 157/2024 · 13 August 2024
Other tenders from PROVVEDITORATO INTERREGIONALE ALLE OO.PP. PER IL LAZIO, L'ABRUZZO E LA SARDEGNA - Sede di Roma
- CONCORSO DI PROGETTAZIONE A PROCEDURA APERTA IN UNICO GRADO AI SENSI DELL'ART. 46 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'ACQUISIZIONE DI UN…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- Lavori di completamento per la realizzazione e l'efficientamento energetico delle foresterie a servizio dell'impianto natatorio di…
- Affidamento incarico per il servizio (BIM) di progettazione di fattibilità tecnico economica, vulnerabilità sismica, verifica strutturale,…
- PROVVAQ 1625 PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO INTEGRATO: Realizzazione Centro di Formazione Nazionale per gli allievi dei Vigili del Fuoco in…
- Realizzazione di un edificio multifunzionale e di un sistema di verde e spazi pubblici nellarea del MAXXI in Roma - Intervento MAXXI GREEN…
- Realizzazione di un edificio multifunzionale e di un sistema di verde e spazi pubblici nellarea del MAXXI in Roma - Intervento MAXXI GREEN…
- Lavori di completamento per la realizzazione e l'efficientamento energetico delle foresterie a servizio dell'impianto natatorio di…
- Lavori di demolizione e ricostruzione del Padiglione denominato "A" destinato ad Uffici, camere e servizi, all'interno della Caserma…