LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE ED INTEGRAZIONE DEI SISTEMI DI SICUREZZA STRADALE (BARRIERE LONGITUDINALI, TERMINALI E TRANSIZIONI) DA INSTALLARE SUI VIADOTTI, COMPRESI TRA LA BARRIERA DI MESSINA SUD (TREMESTIERI) E MILAZZO, DELL'AUTOSTRADA A/20
Buyer: Consorzio per le Autostrade Siciliane
- Published
- 5 August 2025
- Submission deadline
- 18 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €9,379,692
- Place of performance
- Tratte in esercizio del Consorzio Autostrade Siciliane MESSINA (ME), ITG13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00511664-2025
- Reference
- 42bb0933-656b-4f56-bec5-7e772a6a0891
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233292Instalación de equipo de seguridad
Description
LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE ED INTEGRAZIONE DEI SISTEMI DI SICUREZZA STRADALE (BARRIERE LONGITUDINALI, TERMINALI E TRANSIZIONI) DA INSTALLARE SUI VIADOTTI, COMPRESI TRA LA BARRIERA DI MESSINA SUD (TREMESTIERI) E MILAZZO, DELL'AUTOSTRADA A/20
Award criteria
- Quality — Struttura organizzativa dell'appalto
- Quality — Gestione delle criticità del traffico durante le lavorazioni
- Quality — Proposte migliorative tecnico funzionali
- Quality — Certificazioni
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00511664-2025 · 5 August 2025
- OJS · 148/2025 · 5 August 2025
Other tenders from Consorzio per le Autostrade Siciliane
- ACCORDO QUADRO DI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E DI ISPEZIONI SPECIALI PER LA VALUTAZIONE DELLA SICUREZZA DI PONTI, VIADOTTI,…
- SERVIZIO DI "IMPLEMENTAZIONE DI UN SISTEMA DI MONITORAGGIO STRUTTURALE PER IL CONTROLLO DA REMOTO DEI VIADOTTI SCARDINA E SALVIA RICADENTI…
- ACCORDO QUADRO DI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E DI ISPEZIONI SPECIALI PER LA VALUTAZIONE DELLA SICUREZZA DI PONTI, VIADOTTI,…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO TRIENNALE DI ELABORAZIONE DATI PER IL SISTEMA DI ESAZIONE PEDAGGIO E PRODOTTI SOFTWARE PER…
- Servizi di facility management per gli immobili di proprietà del CAS A/18 Messina-Catania e A/20 Messina-Palermo
- PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO TRIENNALE DI PRELIEVO E CONTAZIONE DENARO DALLE CASSEFORTI DI STAZIONE, TRASPORTO E CONSEGNA VALORI
- SERVIZI DI MANUTENZIONE TRIENNALE DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI DELLE AUTOSTRADE A18 MESSINA-CATANIA E SIRACUSA-GELA ED A20 MESSINA-PALERMO
- Procedura aperta per il servizio di prelievo e contazione denaro dalle casseforti di stazione, trasporto e consegna valori.
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO TRIENNALE DI ELABORAZIONE DATI PER IL SISTEMA DI ESAZIONE PEDAGGIO E PRODOTTI SOFTWARE PER…
- Servizi di facility management per gli immobili di proprietà del CAS A/18 Messina-Catania e A/20 Messina-Palermo