lavori di recupero con ampliamento e valorizzazione dell'immobile di proprietà dello Stato denominato Palazzo Carcano allibrato al demanio culturale (BAD0082) da destinare a sede degli Uffici Giudiziari di Trani
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 1 September 2025
- Submission deadline
- 8 September 2025, 23:59
- Estimated value
- €16,871,982
- Place of performance
- TRANI (BT), ITF48
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00568437-2025
- Reference
- eec5a5f1-6224-4f3b-b8bd-350355d18981
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45454000Trabajos de reestructuración
Description
lavori di recupero con ampliamento e valorizzazione dell'immobile di proprietà dello Stato denominato Palazzo Carcano allibrato al demanio culturale (BAD0082) da destinare a sede degli Uffici Giudiziari di Trani
Award criteria
- Quality — Professionalità e adeguatezza dell'offerta
- Quality — CAM (premianti)
- Quality — Parità di genere (premiante)
- Quality — Caratteristiche metodologiche dell'offerta
- Quality — Gestione informativa digitale delle costruzioni (premianti)
- Quality — LEED v4 BD+C NC (premiante)
- Price — Ribasso sui tempi di esecuzione
- Price — Ribasso percentuale unico sull'importo a base di gara soggetto a ribasso
Official publications
- TED · 00568437-2025 · 1 September 2025
- OJS · 166/2025 · 1 September 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani