El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

LAVORI DI ADEGUAMENTO DELLA VIABILITA’ URBANA NEL COMUNE DI TERRANUOVA BRACCIOLINI

Buyer: COMUNE DI TERRANUOVA BRACCIOLINI - AREA SERVIZI ALLA PERSONA - Servizi Sociali

Published
5 April 2024
Submission deadline
6 May 2024, 12:00
Estimated value
€708,297
Procedure
Open procedure
Lots
1
Documents
1
Notice number
00200574-2024
Reference
7a575fc4-7425-458a-9a93-1e78a22c5329
Official source
Official source

CPV codes

Description

AMMINISTRAZIONE AGGIUDICATRICE: COMUNE DI TERRANUOVA BRACCIOLINI, Piazza Repubblica 16, CAP. 52028 - Terranuova Bracciolini (Arezzo) - sito internet http://www.comune.terranuova-bracciolini.ar.it – Pec: protocollo.terranuovabracciolini@cert.legalmail.it RESPONSABILE UNICO DEL PROGETTO: Ing. Stefano Lignoli – Responsabile del Servizio Lavori Pubblici dell’Area 2 del Comune di Terranuova Bracciolini (AR) - mail: stefano.lignoli@comune.terranuova-bracciolini.ar.it - tel. 0559194760. MODALITA' DI GARA: - procedura aperta ex art. 71 del D. lgs. 36/2023; - con criterio di aggiudicazione: minor prezzo ai sensi dell’art. 50 comma 4 del codice, e: - con applicazione dell’esclusione automatica delle offerte anomale di cui all’art. 54, comma 2, stabilendo che il metodo di calcolo predefinito della soglia di anomalia è quello di cui all’ALLEGATO II.1, “METODO A”, comma 2. (Il calcolo è attivabile solo se in presenza di offerte pari o superiore a 5) - Con applicazione della c.d. “inversione procedimentale delle buste” di cui all’art. 107 comma 3 del più volte citato D. lgs. 36/2023; CATEGORIA RICHIESTA (unica prevalente) OG3 classifica III. Codice NUTS: ITE18

Award criteria

Official publications

Other tenders from COMUNE DI TERRANUOVA BRACCIOLINI - AREA SERVIZI ALLA PERSONA - Servizi Sociali