La prestation consiste à fournir, pour la plateforme MagiQ, un système de pulvérisation cathodique UHV dédié à la fabrication de circuits quantiques à couches supraconductrices et isolantes
Buyer: Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA) - Centre de Paris-Saclay
- Published
- 22 May 2024
- Submission deadline
- 8 July 2024, 16:00
- Place of performance
- gif sur yvette, FR104
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00302085-2024
- Reference
- d1ac0c09-8b66-464c-98bf-f66f32583e96
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31711000Material electrónico
Description
Le présent avis porte sur les phases candidatures et offres dans le cadre d'une procédure d'appel d'offres ouvert
Official publications
- TED · 00302085-2024 · 22 May 2024
- OJS · 98/2024 · 22 May 2024
Other tenders from Commissariat à l'énergie atomique et aux énergies alternatives (CEA) - Centre de Paris-Saclay
- FOURNITURE DU CHAPEAU DE L’ENCEINTE ET DES OUTILLAGES ASSOCIES
- Prestation de gardiennage du site CEA de l’Orme des Merisiers et du bâtiment 145 situé sur le site principal du CEA Paris-Saclay (91190)
- PRESTATIONS DE TRANSPORTS DE PERSONNES PAR TAXIS SITE DE SACLAY ET SES ANNEXES
- SUPPLY OF AN ULTRA-STABLE FREQUENCY COMB DOR FREQUENCY METROLOGY
- Fourniture de balances de laboratoires
- Fourniture d'hélium liquide et d'hélium gaz
- TRAVAUX POUR LA CONSTRUCTION DE LA SALLE BLANCHE DANS LE CADRE DU PROJET MAGIQ SITUE A L’ORME DES MERISIERS - SAINT AUBIN (91)
- ASSISTANCE TECHNIQUE POUR LES ACTIVITES MENEES AU SEIN DE LA DGCP/U2S
- PRESTATION DE GARDIENNAGE DU SIEGE SOCIAL DU COMMISSARIAT A L’ENERGIE ATOMIQUE ET AUX ENERGIES ALTERNATIVES « LE PONANT »
- MOYENS D'IMPRESSION COLLECTIFS ET REPROGRAPHIE (MICRO)