La présente consultation concerne la réalisation de prestations d'impressions et de services associés pour les besoins de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 29 July 2025
- Submission deadline
- 3 October 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00493387-2025
- Reference
- 7b730fb8-4fb6-4b12-b394-65181eb7e456
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79810000Servicios de impresión
- 79820000Servicios relacionados con la impresión
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2162-5, R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique (CCP). Les marchés sont mono-attributaires et comportent plusieurs parties : - à bons de commande sur la base des prix unitaires, conformément au BPU - à marchés subséquents. En effet, toutes les prestations en matière d'impression ne peuvent être mentionnées dans le Bordereau des Prix Unitaires. Dès lors, celui-ci ne peut pas être totalement exhaustif compte tenu de la multiplicité des supports, formats, façonnages, et autres opérations qui constituent le produit fini. Les prestations sont réparties en 6 lots qui feront l'objet de marchés séparés : Lot 1 : impression des éditions d'information et de promotion du réseau régional de transport, de documents divers de communication, d'enveloppes, d'étiquettes et autres supports « papier » Lot 2 : impression de carnets de correspondance à destination des lycées Lot 3 : impression offset grands formats et prestations associées Lot 4 : impression numérique grands formats et prestations associées Lot 5 : travaux de reprographie et prestations associées Lot 6 : impress…
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOT 1 | 79810000 Servicios de impresión | — |
| 2 | LOT 2 | 79810000 Servicios de impresión | — |
| 3 | LOT 3 | 79810000 Servicios de impresión | — |
| 4 | LOT 4 | 79810000 Servicios de impresión | — |
| 5 | LOT 5 | 79810000 Servicios de impresión | — |
| 6 | LOT 6 | 79810000 Servicios de impresión | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00493387-2025 · 29 July 2025
- OJS · 143/2025 · 29 July 2025