KreisAbfallVerwertungsGesellschaft mbH Minden-Lübbecke - Verwertung von Siebresten aus der Kompostierung
Buyer: KreisAbfallVerwertungsGesellschaft mbH Minden-Lübbecke
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 25 August 2025, 10:00
- Place of performance
- Hille, DEA46
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00491643-2025
- Reference
- e5d5ffce-2132-46c0-8c27-97504ef2bed1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90500000Servicios relacionados con desperdicios y residuos
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 90512000Servicios de transporte de desperdicios
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
Übernahme, Transport und Verwertung der in Megenlose aufgeteilten Abfälle aus der Kompostabsiebung
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Szenario 1 Los 1 | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | — |
| 2 | Szenario 1 Los 2 | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | — |
| 3 | Szenario 2 Los 3 | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | — |
| 4 | Szenario 2 Los 4 | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | — |
| 5 | Szenario 3 Los 5 | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | — |
| 6 | Szenario 3 Los 6 | 90512000 Servicios de transporte de desperdicios | — |
Award criteria
- Price — Transport- und Verwertungsentgelt in EUR/t
- Cost — Malus 1 Der Auftraggeber hat in Szenario 2 Los 3 und 4 sowie Szenario 3 Los 6 mehr Material einer zweiten Siebung zu unterziehen, was zu Mehrkosten führt. In Szenario 2 und 3 wird daher ein Malus für…
- Cost — Sofern der AN eine thermische Verwertung der vertragsgegenständlichen Abfälle vorsieht, wird der AG dem AN im Vertragsverlauf die Kosten für CO2-Emissionsrechte erstatten. Die Bieter haben die der…
- Price — Sofern angeboten, werden etwaige Rabatte für den Zuschlag auf beide Lose innerhalb eines Szenarios beim Bewertungspreis berücksichtigt.
Official publications
- TED · 00491643-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025
Other tenders from KreisAbfallVerwertungsGesellschaft mbH Minden-Lübbecke
- vergebener Auftrag: KreisAbfallVerwertungsGesellschaft mbH Minden-Lübbecke - Verwertung von Siebresten aus der Kompostierung
- vergebener Auftrag - KreisAbfallVerwertungsGesellschaft mbH Minden-Lübbecke - Verwertung von heizwertreichen Abfällen
- KreisAbfallVerwertungsGesellschaft mbH Minden-Lübbecke - Verwertung von heizwertreichen Abfällen
- KreisAbfallVerwertungsGesellschaft mbH Minden-Lübbecke - Verwertung von heizwertreichen Abfällen