Konzession Tabakfachgeschäft 1140 Wien, Märzstraße 131
Buyer: Monopolverwaltung GmbH - Monopolstelle für Wien, Niederösterreich, Burgenland
- Published
- 11 February 2025
- Estimated value
- €27,998,000
- Lots
- 1
- Notice number
- 00091188-2025
- Reference
- 31cce3fb-3168-495a-8cae-32cec1f62595
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55900000Servicios comerciales al por menor
Description
Es wurde bereits ein Verfahren mit vorheriger Bekanntmachung („Vorgängerverfahren“) durchgeführt, in dem kein im Sinne des § 22 Abs. 4 BVergGKonz 2018 geeignetes Angebot verblieben ist. Die Konzession wurde daher in einem Verfahren ohne vorherige Bekanntmachung (siehe § 22 Abs. 3 Z 1 BVergGKonz 2018) vergeben.
Award criteria
- Quality — In diesem Verfahren mit nur einem Bieter waren keine Zuschlagskriterien notwendig.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Katrin Nguyen | €27,998,000 | — |
Official publications
- TED · 00091188-2025 · 11 February 2025
- OJS · 29/2025 · 11 February 2025
Other tenders from Monopolverwaltung GmbH - Monopolstelle für Wien, Niederösterreich, Burgenland
- Konzession Tabakfachgeschäft 3032 Eichgraben, Hauptstraße 45
- Konzession Tabakfachgeschäft 8605 Kapfenberg, Grazer Straße 18
- MVG DWH (Marktanalyse / Zentraler Artikelstamm)
- MVG DWH (Marktanalyse / Zentraler Artikelstamm)
- Konzession Tabakfachgeschäft 6335 Thiersee, Vorderthiersee 35
- Konzession Tabakfachgeschäft 8430 Leibnitz, Grazergasse 77
- Konzession Tabakfachgeschäft 8061 Sankt Radegund bei Graz, Hauptstraße 18
- Konzession Tabakfachgeschäft 8605 Kapfenberg, Grazer Straße 18
- Konzession Tabakfachgeschäft 8720 Knittelfeld, Herrengasse 13
- Konzession Tabakfachgeschäft 7531 Kemeten, Am Dorfbrunnen 2