Istanza di concessione demaniale ex art. 36 cod. nav. da parte della società MSC s.p.a. di aree e banchine per realizzazione e gestione di stazione marittima per la durata di anni 35 presso il porto di Ancona
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Centrale - Direzione demanio, Imprese e Lavoro Portuale
- Published
- 9 January 2025
- Place of performance
- ITI32
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00011251-2025
- Reference
- 5e542a36-d5cf-4128-ac1b-2076906ffdb9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98362000Servicios de gestión de puertos
Description
Istanza di concessione demaniale ex art. 36 cod. nav. da parte della società MSC s.p.a. di aree e banchine per realizzazione e gestione di stazione marittima per la durata di anni 35 presso il porto di Ancona
Official publications
- TED · 00011251-2025 · 9 January 2025
- OJS · 6/2025 · 9 January 2025
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Centrale - Direzione demanio, Imprese e Lavoro Portuale
- avviso pubblicazione domanda di nuovo rilascio di concessione demaniale marittima ai sensi dell'art. 36 cod. nav. per la durata di anni 20…
- procedura ad evidenza pubblica per assentire una concessione demaniale marittima di un tratto di suolo demaniale marittimo di complessivi…
- Porto di Ancona Deliberazioni del Comitato di Gestione n. 25 del 30/05/2024 e n. 6 del 29/01/2026 -Riorganizzazione funzionale del…
- Istanza di concessione demaniale ex art. 36 cod. nav. da parte della società MSC s.p.a. di aree e banchine per realizzazione e gestione di…
- Servizio di instradamento passeggeri e veicoli in imbarco e sbarco presso il porto di Ancona
- SERVIZIO DI SPAZZAMENTO E PULIZIA DELLE STRADE, PIAZZALI E BANCHINE COMPRESE NELL'AMBITO PORTUALE DI ANCONA PER LA DURATA DI ANNI 5 (CINQUE)
- Servizio di trasporto passeggeri in transito nel porto di Ancona
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BONIFICA BELLICA…
- PORTO DI ANCONA - APPROFONDIMENTO DEI FONDALI DELLA BANCHINA 26 E DELLE ALTRE BANCHINE COMMERCIALI INTERVENTO DI DRAGAGGIO DELLE BANCHINE…
- Servizio di trasporto passeggeri in transito nel porto di Ancona