Servizio di instradamento passeggeri e veicoli in imbarco e sbarco presso il porto di Ancona
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Centrale - Direzione demanio, Imprese e Lavoro Portuale
- Published
- 8 October 2025
- Estimated value
- €1,555,389
- Place of performance
- ancona ANCONA (AN), ITI32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00658214-2025
- Reference
- 267f7584-0564-40ab-ae07-413780302888
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63712700Servicios de control del tráfico
Description
Servizio di instradamento passeggeri e veicoli in imbarco e sbarco presso il porto di Ancona
Award criteria
- Quality — Qualità ed organizzazione del servizio
- Quality — Dotazione strumentazioni digitali, mezzi ed attrezzature funzionali all'esecuzione ed alla rendicontazione dei servizi e loro programma di implementazione
- Price — offerta economica - ribasso percentuale offerto
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Dorica Port Services soc. coop. a r.l. | €1,156,740 | — |
Official publications
- TED · 00658214-2025 · 8 October 2025
- OJS · 193/2025 · 8 October 2025
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Centrale - Direzione demanio, Imprese e Lavoro Portuale
- avviso pubblicazione domanda di nuovo rilascio di concessione demaniale marittima ai sensi dell'art. 36 cod. nav. per la durata di anni 20…
- procedura ad evidenza pubblica per assentire una concessione demaniale marittima di un tratto di suolo demaniale marittimo di complessivi…
- Porto di Ancona Deliberazioni del Comitato di Gestione n. 25 del 30/05/2024 e n. 6 del 29/01/2026 -Riorganizzazione funzionale del…
- Istanza di concessione demaniale ex art. 36 cod. nav. da parte della società MSC s.p.a. di aree e banchine per realizzazione e gestione di…
- SERVIZIO DI SPAZZAMENTO E PULIZIA DELLE STRADE, PIAZZALI E BANCHINE COMPRESE NELL'AMBITO PORTUALE DI ANCONA PER LA DURATA DI ANNI 5 (CINQUE)
- Servizio di trasporto passeggeri in transito nel porto di Ancona
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BONIFICA BELLICA…
- PORTO DI ANCONA - APPROFONDIMENTO DEI FONDALI DELLA BANCHINA 26 E DELLE ALTRE BANCHINE COMMERCIALI INTERVENTO DI DRAGAGGIO DELLE BANCHINE…
- Servizio di trasporto passeggeri in transito nel porto di Ancona
- ADEGUAMENTO STRUTTURALE DELLA BANCHINA N.23 DEL PORTO DI ANCONA