Istanza di concessione demaniale ex art. 36 cod. nav. da parte della società Frittelli Maritime Group S.p.A. di un'area di complessivi mq. 17.304,00, su cui insiste un manufatto acquisito tra le pertinenze demaniali con superficie di sedime pari a mq. 10.035, per attività di movimentazione e deposito di merci ed ogni altro genere di materiale per la durata di anni 12 nel porto di Ancona
Buyer: Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Centrale - Direzione demanio, Imprese e Lavoro Portuale
- Published
- 9 January 2025
- Submission deadline
- 28 February 2025, 13:00
- Place of performance
- Ancona, ITI32
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00011937-2025
- Reference
- 4e5a0e8c-d94a-491a-9efa-f7350ccb07cc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98362000Servicios de gestión de puertos
Description
Istanza di concessione demaniale ex art. 36 cod. nav. da parte della società Frittelli Maritime Group S.p.A. di un'area di complessivi mq. 17.304,00, su cui insiste un manufatto acquisito tra le pertinenze demaniali con superficie di sedime pari a mq. 10.035, per attività di movimentazione e deposito di merci ed ogni altro genere di materiale per la durata di anni 12 nel porto di Ancona
Official publications
- TED · 00011937-2025 · 9 January 2025
- OJS · 6/2025 · 9 January 2025
Other tenders from Autorità di Sistema Portuale del Mare Adriatico Centrale - Direzione demanio, Imprese e Lavoro Portuale
- avviso pubblicazione domanda di nuovo rilascio di concessione demaniale marittima ai sensi dell'art. 36 cod. nav. per la durata di anni 20…
- procedura ad evidenza pubblica per assentire una concessione demaniale marittima di un tratto di suolo demaniale marittimo di complessivi…
- Porto di Ancona Deliberazioni del Comitato di Gestione n. 25 del 30/05/2024 e n. 6 del 29/01/2026 -Riorganizzazione funzionale del…
- Istanza di concessione demaniale ex art. 36 cod. nav. da parte della società MSC s.p.a. di aree e banchine per realizzazione e gestione di…
- Servizio di instradamento passeggeri e veicoli in imbarco e sbarco presso il porto di Ancona
- SERVIZIO DI SPAZZAMENTO E PULIZIA DELLE STRADE, PIAZZALI E BANCHINE COMPRESE NELL'AMBITO PORTUALE DI ANCONA PER LA DURATA DI ANNI 5 (CINQUE)
- Servizio di trasporto passeggeri in transito nel porto di Ancona
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI BONIFICA BELLICA…
- PORTO DI ANCONA - APPROFONDIMENTO DEI FONDALI DELLA BANCHINA 26 E DELLE ALTRE BANCHINE COMMERCIALI INTERVENTO DI DRAGAGGIO DELLE BANCHINE…
- Servizio di trasporto passeggeri in transito nel porto di Ancona