Isole neonatali, incubatrici neonatali, fototerapia
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 6 March 2025
- Submission deadline
- 7 April 2025, 16:00
- Estimated value
- €26,687,581
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00146403-2025
- Reference
- f7b8ad32-97d5-4644-8bc8-4a677dbf25d8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33152000Incubadoras
Description
Procedura aperta per la stipula di una Convenzione quadriennale per la fornitura di isole neonatali, incubatrici neonatali, fototerapia e relativo materiale di consumo da destinare alle AA.SS. e AA.OO. della Regione Toscana (CUI 2022-022-0014)
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ISOLA NEONATALE DA REPARTO | 33152000 Incubadoras | €1,882,111 |
| 2 | ISOLA NEONATALE DA SALA PARTO | 33152000 Incubadoras | €2,396,093 |
| 3 | INCUBATRICE NEONATALE PER TERAPIA INTENSIVA | 33152000 Incubadoras | €3,128,881 |
| 4 | SISTEMA IBRIDO INCUBATRICE/ISOLA NEONATALE PER TERAPIA INTENSIVA NEONATALE | 33152000 Incubadoras | €5,793,025 |
| 5 | INCUBATRICE NEONATALE DA TRASPORTO PER CENTRI DI TERZO LIVELLO | 33152000 Incubadoras | €5,093,558 |
| 6 | INCUBATRICE NEONATALE DA TRASPORTO BASE | 33152000 Incubadoras | €4,585,982 |
| 7 | APPARECCHIO PER FOTOTERAPIA CONVENZIONALE PER IL TRATTAMENTO DELL'ITTERO NEONATALE | 33152000 Incubadoras | €835,273 |
| 8 | APPARECCHIO PER FOTOTERAPIA A FIBRE OTTICHE PER IL TRATTAMENTO DELL'ITTERO NEONATALE | 33152000 Incubadoras | €664,787 |
| 9 | APPARECCHIO PER FOTOTERAPIA CONVENZIONALE A DOPPIO PANNELLO RADIANTE PER IL TRATTAMENTO DELL'ITTERO NEONATALE | 33152000 Incubadoras | €1,491,868 |
| 10 | BILIRUBINOMETRO TRANSCUTANEO | 33152000 Incubadoras | €816,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00146403-2025 · 6 March 2025
- OJS · 46/2025 · 6 March 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori