Invitation to Tender for Architectural -Conservation Architect (Minimum G2) Led Design Team Consultancy Services for various Further Education and Training (FET) Projects
Buyer: Kilkenny and Carlow ETB
- Published
- 1 December 2025
- Submission deadline
- 18 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €200,000
- Place of performance
- IE052
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00793954-2025
- Reference
- d8b7c7ab-56de-4add-a583-cf5cd542ed1a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71222000Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 45212350Edificios de interés histórico o arquitectónico
- 71321000Servicios de diseño técnico de instalaciones mecánicas y eléctricas para edificios
- 71333000Servicios de ingeniería mecánica
- 71322000Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
- 71312000Servicios de consultoría en ingeniería de estructuras
Description
Invitation to Tender for Architectural -Conservation Architect (Minimum G2) Led Design Team Consultancy Services for various Further Education and Training (FET) Projects
Official publications
- TED · 00793954-2025 · 1 December 2025
- OJS · 231/2025 · 1 December 2025