INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE POST SISMA CENTRO ITALIA D.L. 189/2016 PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 44 E 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L?AFFIDAMENTO CONGIUNTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DEL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DELLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI RELATIVO ALL?INTERVENTO DI RICOSTRUZIONE DEL COMANDO STAZIONE DEI CARABINIERI E CARABINIERI FORESTALI
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 17 May 2024
- Submission deadline
- 11 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €3,427,124
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00293433-2024
- Reference
- 6d3c52a5-3eed-4775-845e-ab1fdf739a01
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45216000Trabajos de construcción de edificios relacionados con los servicios de orden público o con los servicios de emergencia y de edificios militares
Description
INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE POST SISMA CENTRO ITALIA D.L. 189/2016 PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 44 E 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L?AFFIDAMENTO CONGIUNTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DEL COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E DELLA REALIZZAZIONE DEI LAVORI RELATIVO ALL?INTERVENTO DI RICOSTRUZIONE DEL COMANDO STAZIONE DEI CARABINIERI E CARABINIERI FORESTALI NEL COMUNE DI AMATRICE (RI)
Official publications
- TED · 00293433-2024 · 17 May 2024
- OJS · 96/2024 · 17 May 2024
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani