Insema
Buyer: Runder Tisch Reparatur
- Published
- 15 July 2025
- Estimated value
- €537,815
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00460637-2025
- Reference
- 4ff2ac0d-9465-4146-9aa8-dc57438f45db
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79341400Servicios de campañas de publicidad
Description
Grundlegende Aufgabenstellung: Konzeption und Umsetzung kommunikativer Maßnahmen zur Information und Sensibilisierung zum Thema Reparatur - Spannende digitale Marketing Lösung gesucht. Stilisierter virtueller Influencer als zentrales Element präferiert, aber auch alternative Konzept-Ideen erwünscht. - 640.000 EUR Brutto Projekt-Budget (Festpreis) - Zweistufiges Vergabeverfahren (Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb): (1) Teilnahmewettbewerb mit unbegrenzter Anzahl von Teilnehmern zur Prüfung der Eignung, sowie des nichtvorliegen von Ausschlussgründen. U.a. gefordert sind 3 Referenz-Projekte. (2) Angebotsphase: Aufforderung von 3 im Teilnahmewettbewerb ausgewählten Agenturen zur Angebotsabgabe ("Bezahlter Konzept-Wettbewerb") 10.000 EUR Brutto Honorar je Agentur - Teilnahme-Antragsfrist 29.07.2025 13:00 Uhr - Angebotsfrist 01.09.2025 (geplant) - Projektzeitraum: Mitte/Ende September 2025 bis November 2026 (geplant)
Official publications
- TED · 00460637-2025 · 15 July 2025
- OJS · 133/2025 · 15 July 2025