Infrastructure voies métro - Fourniture et pose de barres de guidage métro - DPI 25 225 PDS/VH
Buyer: KEOLIS LILLE ILEVIA
- Published
- 24 September 2025
- Submission deadline
- 30 October 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,856,100
- Place of performance
- FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00624386-2025
- Reference
- 32af27e5-b1e7-46ec-8659-93dc3edebe53
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45234122Obras en la red de ferrocarriles subterráneos
- 45234129Trabajos de construcción de vías férreas urbanas
- 34941100Varillas
Description
Le présent marché sur appel d'offres ouvert a pour objet la dépose et la pose de barres de guidage sur les voies de la ligne 1 et de la ligne 2 Sud du métro de Lille. Les travaux comprennent notamment : - La fourniture et la pose de barres de guidage, de joints de dilatation, de bloc isolant incluant les pièces de montage ; - La préparation des barres de guidage (grenaillage, peinture, cintrage) ; - La réalisation des soudures aluminothermiques ; - La fourniture, la dépose et la pose de jonctions de câbles électriques sur les barres de guidage ; - La fourniture, la dépose et la pose du chauffage de barres de guidage ; - La dépose et la pose de gaine isolante sur barres de guidage.
Award criteria
- Quality — Voir article 4.2 du règlement de consultation.
- Price — Voir article 4.2 du règlement de consultation.
Official publications
- TED · 00624386-2025 · 24 September 2025
- OJS · 183/2025 · 24 September 2025