Infogérance du Datacenter Hébergeur de Données de Santé pour le compte du GCS TESIS et de ses adhérents.
Buyer: Groupement de Coopération Sanitaire TESIS
- Published
- 22 October 2025
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Ile de la Réunion, FRY40
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00696331-2025
- Reference
- 056b8c6c-3d3a-4471-8a6d-36e0c3d14656
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72514000Servicios de gestión de instalaciones informáticas
- 72514000Servicios de gestión de instalaciones informáticas
Description
La présente procédure avec négociation porte sur l'infogérance Datacenter hébergeur de données de santé pour le compte du GCS TESIS et de ses adhérents. La présente procédure avec négociation est soumise aux dispositions des articles R.2161-12 à R.2161-20 du décret n°2018-1075 du 3 décembre 2018 du Code de la Commande Publique. Le recours à cette procédure est motivé par le fait que le Pouvoir Adjudicateur n'est objectivement pas en mesure de définir les spécifications techniques avec une précision suffisante en se référant à une norme, une évaluation technique européenne, une spécification technique commune ou un référentiel technique. Pour des problématiques de sécurité et de report des responsabilités, l'allotissement n'est pas envisagé. Une note d'information en complément de l'avis d'appel à la concurrence présente notamment le GCS TESIS et ses adhérents, le datacenter régional et son agrément, les infrastructures existantes et les statistiques d'usage.
Official publications
- TED · 00696331-2025 · 22 October 2025
- OJS · 203/2025 · 22 October 2025
Other tenders from Groupement de Coopération Sanitaire TESIS
- Fourniture, installation, maintenance et prestations de services associés pour la mise en place d'une solution de dossier de l'usager…
- Fourniture, installation, maintenance et prestations de services associés pour la mise en place d'une solution de dossier de l'usager…
- ENVOI POSTAL DES COMPTES RENDUS HOSPITALIERS
- Fourniture de services numériques pour les parcours de santé et leur coordination dans la sphère sanitaire et médico-sociale (coordination…
- ENVOI POSTAL DES COMPTES RENDUS HOSPITALIERS
- Infogérance du Datacenter Hébergeur de Données de Santé pour le compte du GCS Tesis et de ses adhérents
- Services d'infogérance serveurs pour le GCS TESIS et ses adhérents