Indagine di mercato a fini conoscitivi su sistemi diagnostici per Arbovirosi e Pannelli Sindromici in urgenza
Buyer: Azienda Zero Passaggio Gaudenzio 1 - Padova
- Published
- 11 July 2025
- Place of performance
- Padova, ITH36
- Notice number
- 00454082-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33124110Sistemas de diagnóstico
Description
L’U.O.C. CRAV di Azienda Zero, in qualità di centrale di committenza regionale e soggetto aggregatore giusta L.R. 25.10.2016, n. 19 e successiva DGRV n. 1940/2017, intende effettuare un'indagine preliminare di mercato, ai sensi dell'art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023, finalizzata ad identificare gli operatori economici interessati per un'eventuale procedura d'appalto e ad analizzare le tecnologie ad oggi esistenti relativamente a Strumentazioni varie per le attività istituzionali di routine delle UU.OO. Istologia e Anatomia Patologica del SSR Veneto.ù I sistemi oggetto di analisi da parte di questa Stazione Appaltante sono i seguenti: 1) Sistemi Diagnostici per Arbovirosi tramite metodica molecolare 2) Sistemi Diagnostici per Arbovirosi tramite metodica sierologica 3) Pannelli Sindromici in urgenza tramite metodiche molecolari quali, a titolo esemplificativo e non esaustivo: molecolare rapida e PCR real-time. Gli Operatori Economici interessati sono invitati a trasmettere, in formato PDF ricercabile, la seguente documentazione: - Schede tecniche dettagliate delle strumentazioni, dei reagenti, calibratori, controlli ed altri kit e prodotti diagnostici associati agli strumenti analitici; …
Official publications
- TED · 00454082-2025 · 11 July 2025
- OJS · 131/2025 · 11 July 2025
Other tenders from Azienda Zero Passaggio Gaudenzio 1 - Padova
- Consultazione preliminare di mercato relativa alla gara regionale per la fornitura in accordo quadro, suddivisa in 2 lotti, di sistemi…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO XIII° appalto specifico per la fornitura di Farmaci in concorrenza in fabbisogno alle aziende…
- Avviso di consultazione preliminare di mercato relativo alla Procedura aperta per l’acquisizione del servizio “Logistica Integrata…
- Avviso di consultazione preliminare di mercato per gara regionale Arbovirosi
- AVVISO DI CONSULTAZIONE DI MERCATO - Servizio di raccolta, trasporto e conferimento ad impianti di smaltimento/recupero dei rifiuti per le…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE DI MERCATO - Sistema Informativo SCIGR: strumento informatico per la rilevazione, misurazione, gestione,…
- AVVISO DI 1ª CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta telematica per l’affidamento della fornitura di seminatori e terreni…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura di dispositivi per emodinamica diagnostica ed interventistica 3^…
- Procedura aperta telematica per la fornitura di Stent intracranici, flow diverter e dispositivi a supporto al trattamento endovascolare…
- Consultazione preliminare di mercato - Suturatrici meccaniche, clips e sistemi di fissaggio per chirurgia aperta e laparoscopica