Hébergement, le développement et la maintenance de la plateforme Web du Programme Interreg Euro-MED
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 10 April 2025
- Submission deadline
- 9 May 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00234923-2025
- Reference
- 8cdcaa56-112f-420a-a611-de3f3316ccd5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est à prix mixtes : il est conclu pour partie à prix global et forfaitaire, et pour partie en accord-cadre à prix unitaires et exécuté au moyen de bons de commande. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. En application de l'article L2113-11 du code de la commande publique, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le(s) motif(s) suivant(s) : - la dévolution en lots séparés est de nature à restreindre la concurrence ou risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. En effet, les prestations décrites dans le cahier des charges sont étant techniquement liées les unes aux autres, les séparer en différents lots les rendrait plus complexes à réaliser et alourdirait donc leur coût .et il serait contre-productif , difficile et plus cher de les séparer en différents lots
Award criteria
- Quality — la valeur technique, appréciée sur la base des éléments du cadre de mémoire technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00234923-2025 · 10 April 2025
- OJS · 71/2025 · 10 April 2025