Hausarbeiter-/Umzugsdienstleistungen in Frankfurt am Main
Buyer: Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht
- Published
- 5 August 2024
- Submission deadline
- 3 September 2024, 23:59
- Estimated value
- €1,420,000
- Place of performance
- Frankfurt am Main, DE712
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00469251-2024
- Reference
- 66890f77-11f2-4d2e-9069-bb9814cc7785
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98392000Servicios de traslado
- 98341140Servicios de vigilancia de inmuebles
Description
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Hausarbeiter- und Umzugsdienstleistungen am Dienstsitz der BaFin in Frankfurt am Main.
Award criteria
- Price — Zur Bewertung des Preises wird aus den in § 6 Rahmenvereinbarung eingetragenen Preispositionen ein fiktiver Wertungspreis brutto (gesamt) gebildet. Dieser fiktive Wertungspreis (gesamt) stellt keinen…
- Quality — Dem Angebot ist ein detailliertes Konzept zur Durchführung der vertraglichen Leistungen (Hausarbeiter- und Umzugsdienstleistungen) beizufügen, welches mit 40 % in die Angebotswertung einfließt. In…
- Quality — In § 12 Abs. 1 Rahmenvereinbarung wurde geregelt, wie viele Mitarbeiter des Auftragnehmers zur Durchführung der Dienstleistungen bei der Auftraggeberin regelmäßig benötigt werden. Es kann jedoch…
Official publications
- TED · 00469251-2024 · 5 August 2024
- OJS · 151/2024 · 5 August 2024
Other tenders from Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht
- Software Cribl Suite On Prem
- Erweiterung Antivirensoftwarelösung - 24/7 Managed Security Operation Center (SOC)
- Rahmenvereinbarung Agenturleistungen zur Anzeigenschaltung in Stellenbörsen (Online/Print)
- Rahmenvereinbarungen für Bewertungs- und Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Umsetzung von Abwicklungsmaßnahmen: ex post Bekanntmachung
- Durchführung von DORA-Prüfungen bei vier Finanzunternehmen
- Rahmenvereinbarungen für Bewertungs- und Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Umsetzung von Abwicklungsmaßnahmen
- Rahmenvereinbarungen für Bewertungs- und Beratungsleistungen zur Vorbereitung und Umsetzung von Abwicklungsmaßnahmen
- Durchführung von DORA-Prüfungen bei vier Finanzunternehmen
- Sonderprüfung (Anlassprüfung) nach § 44 Abs. 1 Satz 2 KWG bei einem Institut mit Sitz in Hessen
- Kauf, Lieferung und Aufstellung von Spindschränken