GUIDONIA MONTECELIO Affidamento del servizio educativo per l'autonomia e la comunicazione a sostegno degli alunni disabili, frequentanti le scuole dell'infanzia, primarie e secondarie di primo grado
Buyer: Cuc - IX Comunità Montana del Lazio
- Published
- 6 June 2024
- Submission deadline
- 10 July 2024, 09:00
- Estimated value
- €9,189,180
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00334596-2024
- Reference
- ff49df52-15a6-46b1-8cb1-d1ec8863b40d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85311200Servicios de bienestar social proporcionados a minusválidos
Description
GUIDONIA MONTECELIO Affidamento del servizio educativo per l'autonomia e la comunicazione a sostegno degli alunni disabili, frequentanti le scuole dell'infanzia, primarie e secondarie di primo grado
Award criteria
- Quality — Metodologie di intervento
- Quality — Piano gestionale
- Quality — Gestione del Turnover e capacità di intervento per richieste urgenti non programmate
- Quality — Misure di contenimento del burnout del personale impiegato nellappalto
- Quality — Formazione e aggiornamento del personale
- Quality — Strumenti e metodologie di valutazione del Servizio
- Quality — Capacità di collaborazione con la rete dei servizi territoriali e di raccordo con le famiglie
- Quality — Proposte migliorative senza oneri aggiuntivi per lente e per le famiglie
- Quality — Piano di assorbimento del personale
- Quality — Rating di legalità Art. 222 comma 7 del Codice: Per chi NON ha il Rating di legalità = punti 0 Possesso di rating legalità 1 stella = punti 1 Possesso di rating legalità 2 stelle = punti 2…
- Quality — Certificazione rilasciata da soggetti accreditati ai sensi delle norme UNI ISO 37301 del 2021. Possesso della certificazione UNI ISO 37301 del 2021= punti 2 Criterio quantitativo max punti 2 La…
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00334596-2024 · 6 June 2024
- OJS · 109/2024 · 6 June 2024
Other tenders from Cuc - IX Comunità Montana del Lazio
- Comune di Ciciliano Procedura di gara aperta per l'aggiudicazione del SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA,TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI…
- Comune di Tivoli GARA SU PIATTAFORMA TELEMATICA PER LA PROCEDURA APERTA DELL'APPALTO, MEDIANTE AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO…
- Comune di Tivoli PROCEDURA APERTA DELL'APPALTO, MEDIANTE AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PI VANTAGGIOSA, PER…
- Comune di Guidonia Montecelio PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RCT/O PER IL COMUNE DI GUIDONIA…
- Comune di TIVOLI PROCEDURA APERTA TELEMATICA ARTICOLATA IN CINQUE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI TIVOLI…
- Comune di Tivoli GARA SU PIATTAFORMA TELEMATICA PER LA PROCEDURA APERTA DELL'APPALTO, MEDIANTE AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO…
- Comune di Tivoli GARA SU PIATTAFORMA TELEMATICA PER LA PROCEDURA APERTA DELL'APPALTO, MEDIANTE AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO…
- GUIDONIA MONTECELIO PROCEDURA DI GARA APERTA, TELEMATICA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER LA CONCESSIONE DEI SERVIZI DI…
- Comune di San Gregorio da Sassola PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L'AGGIUDICAZIONE SERVIZIO DI…
- Comune di Ciciliano Procedura di gara aperta per l'aggiudicazione del SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA,TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI…