Comune di TIVOLI PROCEDURA APERTA TELEMATICA ARTICOLATA IN CINQUE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI TIVOLI PER 36 MESI AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023
Buyer: Cuc - IX Comunità Montana del Lazio
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 13 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €374,454
- Place of performance
- TIVOLI (RM), ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00677159-2025
- Reference
- 9e87cd02-9bf2-4c57-b56f-96e80716ba98
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Description
Comune di TIVOLI PROCEDURA APERTA TELEMATICA ARTICOLATA IN CINQUE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI PER IL COMUNE DI TIVOLI PER 36 MESI AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | RCT/O | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €186,108 |
| 2 | Responsabilità civile patrimoniale | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €99,750 |
| 3 | Incendio immobili comunali | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €75,250 |
| 4 | Incendio/furto/Kasko veicoli di amministratori e dipendenti | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €7,350 |
| 5 | Infortuni (Amministratori, dipendenti, segretario, messi comunali, bambini e asilo nido) | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €5,996 |
Award criteria
- Quality — Accettazione integrale del Capitolato, senza variazione alcuna
- Quality — Accettazione integrale del Capitolato, con opzioni migliorative
- Price — Offerta economica
Official publications
- TED · 00677159-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025
Other tenders from Cuc - IX Comunità Montana del Lazio
- Comune di Ciciliano Procedura di gara aperta per l'aggiudicazione del SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA,TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI…
- Comune di Tivoli GARA SU PIATTAFORMA TELEMATICA PER LA PROCEDURA APERTA DELL'APPALTO, MEDIANTE AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO…
- Comune di Tivoli PROCEDURA APERTA DELL'APPALTO, MEDIANTE AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PI VANTAGGIOSA, PER…
- Comune di Guidonia Montecelio PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI RCT/O PER IL COMUNE DI GUIDONIA…
- Comune di Tivoli GARA SU PIATTAFORMA TELEMATICA PER LA PROCEDURA APERTA DELL'APPALTO, MEDIANTE AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO…
- Comune di Tivoli GARA SU PIATTAFORMA TELEMATICA PER LA PROCEDURA APERTA DELL'APPALTO, MEDIANTE AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO…
- GUIDONIA MONTECELIO PROCEDURA DI GARA APERTA, TELEMATICA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 PER LA CONCESSIONE DEI SERVIZI DI…
- Comune di San Gregorio da Sassola PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L'AGGIUDICAZIONE SERVIZIO DI…
- Comune di Ciciliano Procedura di gara aperta per l'aggiudicazione del SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA,TRASPORTO E SMALTIMENTO DEI RIFIUTI…
- Comune di Tivoli GARA SU PIATTAFORMA TELEMATICA PER LA PROCEDURA APERTA DELL'APPALTO, MEDIANTE AGGIUDICAZIONE SECONDO IL CRITERIO…