GS25011_C10325 - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di Progettazione, DL, DO e CSE (Lotto 1) e di Verifica (Lotto 2) per la realizzazione del laboratorio fitosanitario regionale (SFR)- Fondazione Minoprio in Vertemate con Minoprio (CO).
Buyer: Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- Published
- 20 May 2025
- Submission deadline
- 30 June 2025, 16:00
- Estimated value
- €968,116
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00323867-2025
- Reference
- b6effac0-4891-4914-ab3b-1001b43f89e3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Servizi tecnici di Progettazione e Direzione Lavori, Direzione operativa e Coordinamento della Sicurezza (Lotto 1) e di Verifica della Progettazione (Lotto 2) relativi ai lavori per la realizzazione del laboratorio del servizio fitosanitario regionale (SFR) presso la Fondazione Minoprio sita in Vertemate con Minoprio (CO).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | GS25011_C10325 - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di Progettazione, DL, DO e CSE (Lotto 1) e di Verifica (Lotto 2) per la realizzazione del laboratorio fitosanitario regionale (SFR)- Fondazione Minoprio in Vertemate con Minoprio (CO). | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | €855,789 |
| 2 | GS25011_C10325 - Procedura aperta per l’affidamento dei servizi tecnici di Progettazione, DL, DO e CSE (Lotto 1) e di Verifica (Lotto 2) per la realizzazione del laboratorio fitosanitario regionale (SFR)- Fondazione Minoprio in Vertemate con Minoprio (CO). | 71356300 Servicios de apoyo técnico | €112,327 |
Award criteria
- Quality — Qualità punti 70
- Price — Prezzo punti 30
Official publications
- TED · 00323867-2025 · 20 May 2025
- OJS · 96/2025 · 20 May 2025
Other tenders from Azienda Regionale per l'Innovazione e gli Acquisti S.p.A.
- ARIA_2025_405 – Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_405.1– Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di Manutenzione antincendio…
- ARIA_2025_030 - Reti chirurgiche finalizzata alla fornitura di reti chirurgiche e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui…
- ARIA_2026_404 – Gara a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’aff. della fornitura di materiale elettrico in…
- ARIA_2026_042 Ausili monouso ad assorbenza per incontinenti
- ARIA_2026_477_F Servizi di supporto per la manutenzione ed evoluzione del Sistema di Gestione Integrato (SGI) di ARIA S.p.A.
- Diabetica strisce reattive
- ARIA_2025_039 - Aghi finalizzata alla fornitura di aghi e servizi connessi, a favore degli Enti del SSR di cui all’art. 1 della Legge…
- ARIA_2025_036 - Medicazioni ortopediche per la fornitura di medicazioni ortopediche e servizi connessi a favore degli Enti del Servizio…
- ARIA_2025_007 Sollevatori_Montascale” – Gara europea a procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i, per la…